Plan de estudios

Áreas de formación

Créditos

%

Área de formación básica común obligatoria    
Área de formación básica particular obligatoria    
Área de formación especializante obligatoria    
Área formación especializante selectiva    
Área de formación optativa abierta    
Número de créditos requeridos para obtener el título    

 

Área de formación básica común obligatoria

Materias

Clave  Tipo Horas teoría Horas práctica Horas totales Créditos Prerrequisito
Química básica AG100
CL
80
60
140
15
s
Botánica sistemática AG107
CL
60
40
100
11
s
Biometría AG103
CL
60
20
80
9
s
Computación I AG102
CL
40
60
100
9
s
Ecología general AG108
CL
60
40
100
11
s
Fisicoquímica AG109
CL
40
40
80
8
s
Agroclimatología AG106
CL
60
20
80
9
s
Entomología general AG104
CL
60
20
80
9
s
Computación II AG148
CL
40
60
100
9
AG102
Bioquímica AG114
CL
60
40
100
11
AG100
Fisiología vegetal AG113
CL
40
40
80
8
AG107
Introducción a los sistemas de producción AG101
CL
40
40
80
8
s
Computación III AG149
CL
40
60
100
9
AG148
Algebra AG112
C
80
0
80
11
s
Bioclimatología 19488 C 80 40 120 12  
Agroecología   CL 60 40 100 11  

Totales

             

 

Área de formación básica particular obligatoria

Materias

Clave  Tipo Horas teoría Horas práctica Horas totales Créditos Prerrequisito
Ecosistemas productivos
AG150
CL
60
40
100
11
AG106 AG108
Conservacion de recursos naturales
AG151
CL
60
40
100
11
AG106 AG108
Introducción a la ciencia animal
AG152
CL
60
0
60
8
 
Administración de granjas
AG153
CL
40
60
100
9
AG102
comercialización de productos agropecuarios
AG154
CL
60
20
80
9
 
Administración de granjas II
AG155
CL
40
60
100
9
AG153
Seminario de tesis
AG156
S
60
60
120
12
 
Organismos biológicos   CT
60
40 100 11  
Totales:    
 
       


Área de formación especializante obligatoria

Materias

Clave  Tipo Horas teoría Horas práctica Horas totales Créditos Prerrequisito
Bioclimatología animal
AG157
CL
60
40
100
11
AG106 AG108
Sistemas de producción agropecuaria
AG158
CL
60
40
100
11
AG101 AG108
Fisiología animal
AG159
CL
40
40
80
8
AG114
Mejoramiento genético animal
AG160
CL
80
0
80
11
s
Alimentos y alimentación
AG161
CL
40
40
80
8
AG114
Manejo de excretas y desechos
AG162
CL
80
40
120
14
AG101 AG152
Nutrición animal
AG163
CL
80
40
120
14
AG114
Fisiología de los procesos productivos
AG164
CL
60
60
120
12
AG163 AG1559
Anatomía animal
AG165
C
80
0
80
11
AG163
Evaluación de carnes y ganado
AG166
C
80
0
80
11
AG165
Desarrollo pecuario sostenible
AG167
C
80
0
80
11
AG158
Conservación de granos y alimentos
AG168
C
80
0
80
11
AG104
Totales:
s
s
820
300
1120
133
s

 

Área de formación especializante selectiva
Orientación en bovinocultura

Materias

Clave  Tipo Horas teoría Horas práctica Horas totales Créditos Prerrequisito
Nutrición de rumiantes
AG169
CL
80
60
140
15
AG107 AG152
Praderas y forrajes
AG170
CL
60
40
100
11
AG106
Sistemas de producción de carne
AG171
CL
80
20
100
12
AG165
Tecnología de la carne
AG172
CL
80
60
140
15
AG114
Tecnología de la leche
AG173
CL
80
60
140
15
AG114
Sistema de producción de la leche
AG174
CL
80
20
100
12
AG158
Especies menores
AG175
CL
60
40
100
11
s
Tópicos especiales en rumiantes
AG176
CL
60
60
120
12
AG169

 

Orientación en avicultura y porcicultura

Materias

Clave  Tipo Horas teoría Horas práctica Horas totales Créditos Prerrequisito
Nutrción de aves y cerdos AG177
CL
80
60
140
15
AG163
Enfermedades de aves AG178
CL
60
40
100
11
AG165
Tecnología de productos avícolas AG179
CL
80
60
140
15
AG164
Sistemas de producción avícola AG180
CL
80
20
100
12
AG158
Enfermedades de cerdos AG181
CL
60
60
120
12
AG165
Tecnología de productos porcícolas AG182
CL
80
60
140
15
AG102
Higiene y sanidad en granjas AG183
CL
60
40
100
11
AG104 AG108
Sistemas de producción porcícolas AG184
CL
80
20
100
12
AG102

 

Área de formación optativa abierta

Materias

Clave  Tipo Horas teoría Horas práctica Horas totales Créditos Prerrequisito
Estudio de impacto ambiental
AG185
CL
40
40
80
8
AG108 AG166
Tópicos especiales de producción animal
AG186
CL
80
20
100
12
 
Calidad total
AG187
C
80
0
80
11